Статья - Решаем проблему с подлагиванием андройда | WEBLOOT.PRO - Заработок в интернете начинается здесь!

Статья Решаем проблему с подлагиванием андройда

Trojan

Пользователь
5
5
Привет всем читающим
Вчера столкнулся с проблемой, мой Samsung начал фризить, в интернете много способов решения, но ни одна из них мне не помогла.
Я очень удивился, ведь мой телефон не самый дешёвый на рынке
Samsung M31S
Около получаса я лазил в настройках, пробуя отключать разные функции в надежде что фризы пропадут - но все попытки оказались счетны.
Во первых давайте разберёмся почему смартфон начинает фризить. В интернете я нашёл несколько тому причин, а именно:
  • Переполнена оперативная память
  • Несоответствие запускаемых программ характеристикам устройств
  • Внешнее воздействие на смартфон
  • Аппаратные ошибки
  • Вредоносное ПО
Вот мы и выяснили основные причины фриза нашего устройства. Перейдём к разбору каждого из них, и к поиску решения вышеуказанных причин.

--------------------------------------------------------------------------
Переполнена оперативная память.

Несоответствие запускаемых программ характеристикам устройства

Внешнее воздействие на смартфон
Спойлер: Разбор и решения
Большинство проблем со смартфоном, будь то недержание заряда батареи до поломки тачскрина - это физическое воздействие на телефон, а именно падения, удары, сжатие (сесть на телефон) и так далее,

Вспомнили что роняли телефон на этой неделе? Не пугайтесь. Наша проблема маловероятна из-за внешнего воздействия, но все таки стоит относиться к смартфону с повышенной осторожностью. Современные смартфоны гоняться за тем, чтобы сделать свой продукт максимально компактным.И соответственно падает прочность смартфона, платы, шлейфы очень близко к друг другу. И когда вы его роняете или садитесь - страдает не только внешняя часть, но и внутренняя.

Идем далее
Аппаратные ошибки
Если фризы появились после недавней установки обновления - вероятно, причина в ней.
При такой ситуации стоит попробовать отключить смартфон на 10 минут - после чего включить.
Если не помогло, стоит сделать сброс настроек (при этом сделать резервное копирование чтобы не потерять файлы.)
В большинстве случаев это помогает, если нет, попытайтесь поискать решение в интернете - если же ошибки у многих людей, они обязательно будут писать это в группах по теме смартфонов, андроида и производителей смартфонов.
Если же проблема только у вас - последнее что остается сделать - отнести мастеру на проверку ошибок.

Идем далее
Вредоносное ПО
Спойлер: Разбор и решение
Если фризы вашего устройства начались после недавней установки приложения или контента из непроверенных источников - одна из причин - Вредоносное ПО.

Стоит установить антивирус, например Kaspersky, https://Dr.Web, Avast (не реклама) и проверить ваше устройство. Если же программа не нашла никаких вирусов, но подозреваете что вирус есть - обращайтесь к специалисту.

Если же вышеперечисленные способы решения не помогли - попробуйте воспользоваться интернетом, ведь в данной статье указаны лишь основные причины фризов устройства. На самом же деле причин множество.

Так же хочу вам напомнить, что смартфон очень хрупкая вещь, и нуждается в бережности. Не рекомендуется использовать смартфон без перерыва, на зарядке. И ваш смартфон проживет дольше.

Надеюсь, я помог кому - то данной статьей. Писал я ее от души, потому что сам столкнулся с данной проблемой.