Реалити - Зарабатываем в ЛитРес на своей книге | WEBLOOT.PRO - Заработок в интернете начинается здесь!

Реалити Зарабатываем в ЛитРес на своей книге

Shark

Модератор
65
66
Доброго времени суток всем. Объявляю о старте реалити по заработку на ЛитРес.

Вы сможете в прямом эфире наблюдать за тем, как я создаю электронную книгу и запускаю ее продажи на ЛитРес.

Принимайте активное участие в обсуждении работы, перенимайте мой опыт и реализовывайте в своих книгах, либо просто следите за уникальной работой по достижению результата с полного нуля в сегодняшних реалиях.

Буду рад общению и ответом на ваши вопросы.

Вся информация будет добавляться постепенно в данный пост (старпост).

Старт реалити назначен на вторник 1 сентября 2020г.

Подключайтесь и следите за темой, будет очень интересно и много полезной информации.

UPD.

Начнём с вводного знакомства.
Многие утверждают, что заработок на Литрес, имея 3-4 электронные книги в продаже может составлять 30-40 тысяч рублей. Я решил на себе испытать данный заработок и поэтапно показать вам, что получится из данной затеи.
Тему книги я выбрал - интернет заработок. Тема не супер ходовая на литрес, но тем не менее мне она довольно близка и составить книгу в данном направлении будет довольно просто.

Я покажу в режиме реалити, как быстро написать книгу, как общаться с сервисом литрес, как создать классную обложку и какие есть ньюансы заработка.

Вместе с вами пройдём путь от нуля до готового продукта.

Подключайтесь. Ведь совсем скоро начинаем наш путь!

Теория.

Начинающие авторы и авторы со стажем, творения которых ждут своего звездного часа, могут совершенно бесплатно опубликовать свои произведения, получать доход и известность благодаря сервису «Самиздат» от ЛитРес и интернет-издательству Ridero.

Издательства дают возможность авторам разместить свои произведения в электронном виде, сделать их доступными для скачивания и получать доход за каждый скачанный экземпляр.

В этой цепочке отсутствует потеря времени на поиск издателя, редактура длиной в месяцы и трата собственных финансов на рекламу и продвижение. Достаточно выгодная схема, чтобы выйти из творческой тени. Рассмотрим подробнее, как она работает.

Ridero и «Самиздат» сотрудничают с авторами на схожих условиях, за свои услуги они берут около 30% от стоимости за скачивание. При этом принимают на себя обязательства рекламировать произведение и защищать авторские права.

На принятие произведения в электронном формате не влияет количество страниц. Более важно, чтобы тема книги была актуальна для современной аудитории и вызывала интерес. Сегодня множество книг рассказывает о личностном росте и большой любви, поэтому выделиться поможет узко направленная тема. Например, лайф-хаки из профессиональной области.

Помимо этого играет роль качество текста, он должен быть изложен понятным языком для широкой аудитории.

Для авторов на этих сервисах предусмотрен четкий алгоритм, которому надо следовать чтобы книгу опубликовали:

- Написать книгу и откорректировать ее. Для коррекции можно обратиться к специалисту, но эта услуга платная;

- Создать обложку для произведения;

- Загрузить картинки и иллюстрации в формате FB2;

- Пройти модерацию. На этой стадии выявляются ошибки или неточности, которые нужно исправить автору;

- Определить стоимость книги. Писатель может установить любую стоимость скачивания. С ценой можно экспериментировать и менять.

После прохождения этих этапов книга публикуется на порталах и доступна для покупки в интернет-магазинах.

Сервисы публикации электронных книг появились не так давно. И за три года приобрели достаточно впечатляющую статистику: за 3 года авторы суммарно заработали около 90 000 000 рублей продажей книг. Но это далеко не единственное преимущество:
  1. В личном кабинете автора присутствует раздел «Статистика». В нем можно найти всю информацию о количестве скачиваний и доходе за книгу, следить за успехом и реакцией аудитории на произведение;
  2. Рекламой произведения занимается сервис;
  3. Предоставляется возможность поделиться ссылкой на публикацию в социальных сетях и обрести еще больше почитателей таланта.

Публикация электронной версии произведения дает возможность получать пассивный доход на протяжении длительного времени. Ежемесячные доходы зависят от актуальности книги и могут достигать несколько десятков тысяч. Так, сотрудничество с интернет-издательствами наиболее выгодная перспектива для современных авторов.

Последнее редактирование модератором:

Marozka

Пользователь
9
0
Доброго времени суток всем. Объявляю о старте реалити по заработку на ЛитРес.

Вы сможете в прямом эфире наблюдать за тем, как я создаю электронную книгу и запускаю ее продажи на ЛитРес.

Принимайте активное участие в обсуждении работы, перенимайте мой опыт и реализовывайте в своих книгах, либо просто следите за уникальной работой по достижению результата с полного нуля в сегодняшних реалиях.

Буду рад общению и ответом на ваши вопросы.

Вся информация будет добавляться постепенно в данный пост (старпост).

Старт реалити назначен на вторник 1 сентября 2020г.

Подключайтесь и следите за темой, будет очень интересно и много полезной информации.

UPD.

Начнём с вводного знакомства.
Многие утверждают, что заработок на Литрес, имея 3-4 электронные книги в продаже может составлять 30-40 тысяч рублей. Я решил на себе испытать данный заработок и поэтапно показать вам, что получится из данной затеи.
Тему книги я выбрал - интернет заработок. Тема не супер ходовая на литрес, но тем не менее мне она довольно близка и составить книгу в данном направлении будет довольно просто.

Я покажу в режиме реалити, как быстро написать книгу, как общаться с сервисом литрес, как создать классную обложку и какие есть ньюансы заработка.

Вместе с вами пройдём путь от нуля до готового продукта.

Подключайтесь. Ведь совсем скоро начинаем наш путь!
Привет а можно в личку описание всего?А то пропустил обучение

Hools

Пользователь
9
4
Поскорее бы уже вышла обнова, а то тема меня тоже дико интересует

• Like
Реакции: Shark

Виолетта

Пользователь
26
4
Эээээ.... как бы думаю, что заработок зависит от таланта автора. Если интересно будет читать книгу, то будет заработок. Если нет, то о чем тут можно говорить?

• Like
Реакции: Ванилька

Shark

Модератор
65
66
Эээээ.... как бы думаю, что заработок зависит от таланта автора. Если интересно будет читать книгу, то будет заработок. Если нет, то о чем тут можно говорить?
Талант второстепенен. Мы же не пишем книгу о Гарри Поттере. Мы пишем интересную книгу, который сможет написать абсолютно любой человек умеющий грамотно писать.

Городов

Пользователь
12
3
Талант второстепенен. Мы же не пишем книгу о Гарри Поттере. Мы пишем интересную книгу, который сможет написать абсолютно любой человек умеющий грамотно писать.
Я тоже не умею писать, как мне кажется. Хотя не пробовал. А ограничения к книге какие есть по ее объему? Сколько обычно минимально количество знаков без пробелов?

Виолетта

Пользователь
26
4
А вот Сергей Минаев, который не певец, а журналист... он написал совершенно безграмотно свою книгу "Духлесс", а ее выпустили с помощью корректоров. А потом еще и фильм по ней сняли.

• Like
Реакции: Ванилька

lexa.alex1979

Пользователь
22
9
А вот Сергей Минаев, который не певец, а журналист... он написал совершенно безграмотно свою книгу "Духлесс", а ее выпустили с помощью корректоров. А потом еще и фильм по ней сняли.
Смотрел и фильм и даже книгу пытался читать, но не покатило мне это дело. Минаев как журналист мне нравится, но все равно слишком много мата. Извините.