Таркетинговая реклама ВКонтакте | WEBLOOT.PRO - Заработок в интернете начинается здесь!

Таркетинговая реклама ВКонтакте

Lider

Пользователь
12
0
Свершилось! Решился я на создание интернет-магазина игрушек и товаров для детей. Продвигать планирую через ВКонтакте, в будущем подключу и другие социальные сети, пока сконцентрирую внимание только на одной.
Задумался над целевой аудиторией для таркетинга. Кто подскажет, на кого больше делать ставки в моем направлении?

Dexter

Пользователь
3
0
На людей с семейным положением с возрастом 30-50 лет если вкратце. Но лучше подобрать аудиторию более четко, через церебротаргет

Lider

Пользователь
12
0
Вау! Спасибо за наводку. Я в интернет делах новичок, все пытаюсь сделать самостоятельно, без привлечения профильных специалистов. Про церебротаргет слышу первый раз. Буду разбираться. Если будут возникать вопросы, буду опять сюда писать.

Иваныч

Пользователь
16
0
Ваша целевая аудитория - мамочки с маленькими детьми и желательно, сидящие в декрете. Так как работающие мамки быстрее купят в оффлайн магазине по дороге с работы домой, нежели будут заседать вконтакте в поисках чего бы такого купить своему дитятку.

Nastenka1979

Пользователь
13
0
В самом ВКонтакте есть возможность настроить таргетинг.
Кстати, я бы вам посоветовала обратить внимание не только на целевую аудиторию, но еще и на региональную принадлежность.
В вашем магазине есть привязка к региону?

DoggyDog

Пользователь
14
0
По возрасту, мамочки обязательно, мужчины вряд ли будут тратиться на всякую "Ерунду". И можете сделать пробив подписчиков из определенных пабликов, где ваша ЦА сидит

Роман Ньюсов

Пользователь
77
5
кроме таргета попробуйте еще пройтись с рекламой по "мамским пабликам".
ну и, разумеется - акции, конкурсы и т.д.

Иваныч

Пользователь
16
0
Я бы советовал сделать официальную рекламу в самой группе. Там и настроите под свою ЦА сможете и привила не нарушите.
А если начнете тупо кидать ссылки на тех же мамских форумах или во всех подряд группах, то вас быстро забанят и станете вы "собачкой".

Lider

Пользователь
12
0
До акций и конкурсов еще далеко. Группа только создана и подписчиков ноль. Запустил пробную рекламу, что-то никто особо не подписался. То ли контент неинтересный, то ли народу в принципе неинтересна моя тема. В общем еще надо думать, что делать дальше.

Dolgiy

Пользователь
17
1
Я думаю, что стоит подумать над другой сетью. чтобы получать больше заявок с рекламы, потому что ВК - там всё таки аудитория сидит больше молодёжная.

temiryazev

Пользователь
9
0
Если не знаешь, как правильно настраивать таргет, то тогда в большинстве случаев - это просто слив денег, не более того и любой социальной сети будет выгодно, чтобы как можно больше денег слилось.